Главная » 2017 » Май » 26 » Сделаем ВМЕСТЕ!
22:35
Сделаем ВМЕСТЕ!

Общероссийская образовательная Акция «Сделаем вместе!»

С 15 марта по 20 мая 2017 году по всей России прошли уроки экологического просвещения. Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» состоит из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. В рамках уроков школьникам объясняли, что такое мусор и отходы и в чем разница. Была организована серия просветительских мероприятий, в ходе которых школьники узнают, что из отходов можно вторично переработать, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией.

 Во всероссийском экологическом уроке «Сделаем вместе!» приняли участие несколько миллионов школьников. Акция позволила повысить осведомленность школьников в обращении с отходами, повысила социальную культуру и активность детей.

В нашей школе тоже масштабно прошла акция "Сделаем вместе!"

Акция «Сделаем вместе!» в 2017 году стала самой продолжительной и масштабной. Главную роль в ней сыграли сами школьники. Учащиеся 9-11 классов сами под контролем учителей проводили экоуроки для учащихся 5-8 классов.

Кроме того, впервые  проведен конкурс, где каждый школьник смог принять участие в одном из двух предложенных форматах - для средних и старших классов, соответственно, и выиграть ценные призы.

 Из нашей школы победителями на региональном уровне стали: куратор - Елена Викторовна Чернякова, номинация "экоплакат"  - Денисюк Александра, номинация "эколидер" - Гавриленко Александр, Харитоненкова Анастасия.

Поздравляем победителей!

Просмотров: 506 | Добавил: gavrilenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar