Главная » 2017 » Июль » 19 » СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!
22:51
СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!

8 июля в Брянске наградили победителей регионального этапа акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», которая проходила в рамках проекта «Единой России» «Экология России». Среди них учащиеся МБОУ Дубровской №2 СОШ.

Акция состояла из различных элементов, обязательными из которых являются экоуроки. Тема Акции 2017 года – обращение с отходами. 14 апреля восемь эколидеров школы провели восемь уроков во всех 5-8 классах школы. В 9б классе также прошел экоурок «Разделяй с нами». Учащиеся узнали больше об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи.

Кроме того, участники Акции провели различные социально-экологические внеклассные мероприятия и конкурсы, обязательным из которых стал конкурс экологических плакатов. В Дубровской №2 СОШ были проведены акции «Голубая лента», посвященная сохранению водных ресурсов, «Зеленая весна», «Чистый двор» по благоустройству территории школы и поселка. Ко Дню леса была организована встреча с заместителем директора Дубровского лесничества А.А.Пинашкиным, выставка рисунков и плакатов «Сохраним лес!». Дню экологических знаний был посвящен Всероссийский экологический диктант, в котором приняли участие учащиеся 6-8 классов. Дню Земли была посвящена конференция, на которой члены экоцентра подняли экологические проблемы школы и поселка и предложили пути их решения. Учащиеся 6б класса защитили социально-экологический проект «Мыслить глобально-действовать локально». Ребята организовали раздельный сбор мусора в школе: теперь бумагу собираем и сдаем в макулатуру, а для опасных отходов – батареек установлен специальный контейнер. В своем кабинете школьники установили светодидные энергоэффективные и безопасные лампы.

Кураторы акции и эколидеры подготовили отчеты о проделанной работе на портале акции. Всё это позволило выявить в регионах будущих потенциальных активистов в экологической сфере.

Победителями областного этапа стали 11 эколидеров, 5 плакатов, 3 куратора и 3 образовательных учреждения – участника акции.

В день семьи, любви и верности от регионального партпроекта «Экология России» все финалисты получили приглашение в Брянский цирк на представление, по окончанию, которого номинантам вручили заслуженные дипломы.

Дипломы победителей акции получили учащиеся Дубровской №2 СОШ: эколидеры Харитоненкова Анастасия и Гавриленко Александр, авторы экологических плакатов Денисюк Александра и Бородина Дарья, куратор акции учитель географии и биологии, руководитель школьного экоцентра «Радуга».

Чернякова Е.В.

 

 

Просмотров: 630 | Добавил: gavrilenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar