Главная » 2016 » Август » 8 » Золотые значки ГТО
21:27
Золотые значки ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) -  нормативная основа системы физического воспитания  населения,  устанавливает государственные требования к уровню физической подготовленности населения, предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами (от 6 до 70 лет и старше) населения Российской Федерации  установленных нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по 3 уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному или бронзовому знакам отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

 Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс основывается на следующих принципах:

а) добровольность и доступность;

б) оздоровительная и личностно ориентированная направленность;

в) обязательность медицинского контроля;

г) учет региональных особенностей и национальных традиций.

Целями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Учащиеся нашей школы не остались в стороне и приняли участие в сдаче нормативов по своим возрастным группам. Троим из них - Семенцовой М., Гарбузову Д и Гавриленко А. -  на районном Дне молодёжи были вручены золотые значки. Поздравляем ребят и призываем активно участвовать в сдаче норм ГТО 

Просмотров: 565 | Добавил: gavrilenko | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar