Главная » 2016 » Май » 11 » Бесслертный полк
11:49
Бесслертный полк

Бессмертный полк — российское общественное движения в память об участниках Великой Отечественной войны, тех, кто погиб, умер в мирное время от ран и старости. «Бессмертный полк» позволяет ныне живущим россиянам воздать дань уважения тем, кто защищал Родину, ощутить и себя причастными к великому деле, ими совершенному, продемонстрировать единство и патриотизм.
Замечательная мысль соединить прошлое и настоящее народа, превратить День Победы из праздника только ветеранов, которых, увы, становится всё меньше во всенародный принадлежит журналистам томского телеканала ТВ-2 Сергею Лапенкову, Сергею Колотовкину и Игорю Дмитриеву. Впервые акция «Бессмертный полк» была проведена в Томске в 2012 году, внести свою лепту в его создание собрались тогда только 7 тысяч жителей Томска. Сегодня в параде «Бессмертного полка» участвуют миллионы. Только в Москве во время празднования 70-летия Победы в составе «Бессмертного полка» прошли около 500000 жителей столицы и её пригородов.

В 2016 году в 40 странах мира прошёл по улицам городов и маленьких поселков "Бессмертный полк".

В нашем посёлке тоже бессмертный полк стал многочисленнее, как будто ожили пропавшие без вести и погибшие на войне. умершие после победы и стали рядом с нами в едином строю. Пока жива наша память о них - они будут живы!

Просмотров: 567 | Добавил: gavrilenko | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar