Главная » 2018 » Май » 2 » Два дня в Москве
21:22
Два дня в Москве

Мы, представители10б класса Дубровской школы № 2, ставшего победителем Международного интернет-конкурса «Страница семейной славы», 26-27 апреля были приглашены на заключительные мероприятия конкурса в город Москва. Одним из учредителей конкурса является МГУ имени Ломоносова. Поэтому нам представилась возможность побывать в главном вузе страны.

В первый день прошел Международный научно-методический семинар по патриотическому воспитанию «Интернет- технологии в воспитательно-образовательной и патриотической работе с молодежью», на котором выступила Надежда Ильинична Гавриленко с темой «Патриотическое воспитание в современной школе», рассказала, а мы представили свой сайт «Мы - патриоты великой страны», рассказали о том, чем живёт наш класс и наша школа. На семинаре выступили более 20 наставников и победителей и призёров конкурса. Услышали много интересных выступлений, поняли, как глубоко и серьёзно ведется робота по патриотическому воспитанию молодежи. Участники семинара исследовали историю своих семей, рассказывали о неизвестных страницах биографии героев-земляков, о поисковых отрядах, о необходимости сохранения памяти, о связи настоящего с прошлым.

27 апреля прошёл национальный Медиафорум «Святая Память. Итоги Международного интернет-конкурса «Страница семейной славы». Он прошел в центральном Доме Журналиста. Здесь чествовали победителей и призеров конкурса, а лучшие из них были награждены медалью «Памяти интернет-журналиста Владимира Сухомлина» и Почетными грамотами Союза Журналистов. Для нас была подготовлена концертная программа конкурсов силами студентов МГУ - лауреатов различных творческих, художественные номера были очень высокого уровня.

В свободное время, которого было не очень много, мы знакомились с достопримечательностями столицы: побывали на Красной Площади, почтили память Неизвестного Солдата, гуляли по улицам Москвы. Увидели Большой и Малый театры, Цирк, центральную библиотеку имени Ленина, гуляли в Александровском саду. Почувствовали предпраздничную Москву!

От поездки у нас остались незабываемые впечатления и неповторимые чувства – настоящий подарок ко Дню Великой Победы!.

Но эта поездка не состоялась бы, если бы не участие Н. М. Прокопович. Мы благодарим администрацию района, Чернякова Геннадия Анатольевича и Гусарова Алексея Васильевича за оказанную спонсорскую помощь. А нашего классного руководителя, Гавриленко Надежду Ильиничну, за возможность участия в конкурсе.

А. Харитоненкова, И. Мамичева, Н. Добренкова, А. Гавриленко

 

 

 

Просмотров: 518 | Добавил: gavrilenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar