Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Подари радость
10:55
Подари радость

14 декабря наша школа устраивала концерт для детей с ограниченными возможностями. Было подготовлено очень много песен и танцев. Для многих это был первый подобный концерт.   Все волновались и задавали себе вопросы: « А вдруг я не смогу? Вдруг эти зрители меня не поймут? Вдруг я забуду слова?» Было очень много эмоций, которые не так легко было заглушить, но взрослые и друзья помогали вернуть дух уверенности.

И вот начался концерт, с первых слов ведущей Паршенковой Ульяны дети начали аплодировать. Самые маленькие исполнители, девчонки из 5Б, не растерялись и исполнили замечательную песню «Музыка дня». Зрители слушали и улыбались. Они радовались искренне, как никогда. Вот Елисеева Маремьяна прочитала стихотворение о природе, дети слушали, и по ним было видно, что они представили картину, описанную  в стихотворении Сергея Есенина. Затем вышел Свиридов Вадим, который исполнил пьесу на гитаре. Дети были в полном восторге. После зазвучала музыка и вышла исполнять песню Глинчикова Александра «Радость, привет!», дети слушали песню и улыбались ещё больше, закончилась музыка и посыпались бурные аплодисменты, которые не стихали достаточно долго. Ведущая объявила следующий номер, и это был прекрасный танец в исполнение танцевальной группы «Виктория». Потом были номера в исполнении Ерёминой Рады, трио из 7А,  Мельниковой Виктории, Гритченко Валерии, Федосеевой Виктории, Денюшина Кирилла, Трифоновой Марии.   

Звучат финальные слова песни, и все участники выходят на сцену  и ведущая говорит об окончании концерта… Вы думаете, что на этом всё закончилось?  Конечно, нет! Звучали бурные овации, которые не стихали долгое время. Дети аплодировали и говорили «спасибо», они были рады не только тому, что увидели замечательный концерт, но и тому, что к ним приехали гости, которые пришли не с пустыми руками. Дети чуть позже получили подарки, сделанные руками учащихся школы №2. Нам провели экскурсию по корпусам, сказали слова благодарности, которые останутся в сердцах выступавших навсегда, и в любой момент они смогут вспомнить их, вспомнить радость, вспомнить улыбки, вспомнить горящие глаза детей, которые были очень рады встречи с нами. Кто-то успел познакомиться с некоторыми из них. А может, у кого-то из эти ребят в этот замечательный день был День Рождения, и он получил незабываемые эмоции, прекрасную игрушку и отличное настроение, откуда нам знать!?

                                                                         Ирина Мамичева

 

Просмотров: 582 | Добавил: gavrilenko | Рейтинг: 4.6/5
Всего комментариев: 0
avatar